欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王伟
来信时间 2018-09-04 07:13:15
信件主题 关于城关小学早读
信件内容 城关小学早读用的是领读方法,本人觉得这种方法不好,很多孩子跟着一起没有起到早读用心专一的效果,应该有所区分读自己觉得还需要背诵的部分,起到早读效果,而不是形象工程郎朗的读书声,千篇一律。建议取消领读方式早读。

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2018-09-07 16:55:8
回复信息

2018最快开奖历史记录 www.74at1.cn 接到群众反映后,我局高度重视,安排专人到该进行调查,经查:城关小学早读的方式有很多,有齐读、轮读,竞赛读、分角色读、领读、自由读等多种方式。领读只是其中的一种方式,是为了在学生中树立读书的榜样或典范,一般只会选择普通话标准、语音规范、音质优美、学业表现好的学生担任领读员,也会有教师示范读。领读一般会采用轮换形式进行的,也有个别学生强烈要求担任领读员,老师一般会从激励学生的愿望出发予以支持。同时,经过学校多次巡回检查,各班均以灵活自主的方式认真开展早读。

 

                                                                                                                  南郑区教育体育局

                                                                                                                    2018年9月7日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
512| 429| 26| 903| 386| 380| 713| 662| 115| 504|