欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 丁冬梅
来信时间 2019-02-21 10:04:54
信件主题 城镇医保
信件内容 你好,我自己带着女儿在韩城这边生活,离家太远,交费的时候没回家,女儿现在没有交城镇医保,现在想问问,现在咱们那里还可以缴费吗?交的时候需要啥手续?谢谢。

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2019-03-01 9:51:26
回复信息 2019年居民医保缴纳至2月28日结束,相关补交办法请等待后续通知。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
103| 170| 450| 380| 598| 770| 396| 634| 846| 539|