欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 云果
来信时间 2019-02-26 11:32:59
信件主题 公章为什么还没有更名
信件内容 尊敬的领导你好,今天我领取房产证,可是2018年南郑县已经更名为南郑区,为什么不动产登记专用章2019年还是南郑县,而不是南郑区,那么若干年后,会不会说我的房产证是假的了。请及时给坚决。

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2019-03-05 9:50:7
回复信息

2018最快开奖历史记录 www.74at1.cn 关于您反映“2019年领取的不动产权证书加盖的是南郑县不动产登记专用章,而不是南郑区不动产登记专用章,若干年后会不会说我的房产证是假的”一事,现回复如下:

由于公章的变更牵涉到方方面面,所以撤县设区后我单位使用的还是南郑县不动产登记专用章。你2019年办理的不动产权证书加盖的南郑县不动产登记专用章,是完全具有法律效果的。

同时您所持有不动产权证书是以我单位原始登记档案为依据,纸质和电子档案都是完全可以查询不动产权证书真伪的。

因此您完全不必有这样的担心。

感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
466| 425| 257| 679| 672| 378| 834| 184| 40| 493|